>
>
Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro

Via Bezzi 3 , Dimaro, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. A kitchen fitted with kitchenware, an oven and a toaster is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jolly
600 m
Bar Caffè la Stube
3 km
L'Ora di Punta
3.6 km
Locanda Elisa
20 m
Dolomiti
1000 m
Al Ponte
500 m
Bellezze della natura
Cascate di Saent
14.9 km
Campo Carlo Magno
12 km
Corno di Flavona (2918m)
11 km
Impianti di risalita
Cabinovia Daolasa - Val Mastellina 1
3.6 km
Cabinovia Folgarida
6 km
Funivia Belvedere
7 km
Mezzi pubblici
Dimaro-Pressòn
950 m
Monclassico
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
68 km

Servizi - Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Il check-in presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro si trova al seguente indirizzo: Via Bezzi 3 Dimaro, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Per vedere i prezzi esatti presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro, tra cui Al Ponte (450 m) and Jolly (600 m).

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro.

Quanto dista Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 68 km da Aeroporto di Bolzano.

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 300 m dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro offre una sola tipologia di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartamento Al Sasso Rosso Dimaro?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale dello Stelvio (7.5 km), Flying Park (4.6 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (11.3 km) and Vallesinella (11.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!