>
>
Alp House Dolomiti

Alp House Dolomiti

VIA nazionale 1, Croviana, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 1
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 2
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 3
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 4
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 5
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 6
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 7
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 8
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 9
  • Alp House Dolomiti - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 10
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jolly
4.4 km
Bar Caffè la Stube
6 km
L'Ora di Punta
6 km
La Locanda De Mauris
450 m
Trattoria Anselmi Giovanni
50 m
L'Olimpo
450 m
Impianti di risalita
Cabinovia Daolasa - Val Mastellina 1
6 km
Cabinovia Folgarida
10 km
Funivia Belvedere
11 km
Mezzi pubblici
Malé
1.3 km
Croviana
850 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
65 km
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
18 km

Servizi - Alp House Dolomiti

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Mostre d'arte temporanee
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Happy hour
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Tiro con l'arco
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Alp House Dolomiti?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Alp House Dolomiti?

L'indirizzo della struttura è VIA nazionale 1, Croviana, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Alp House Dolomiti?

Le tariffe presso Alp House Dolomiti possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Alp House Dolomiti dispone di personale che parla più lingue?

Alp House Dolomiti impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, italiano and olandese.

Alp House Dolomiti offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Alp House Dolomiti?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale dello Stelvio (6.8 km), Flying Park (1.3 km) and Pian della Nana (5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Alp House Dolomiti è vicino al centro città?

Alp House Dolomiti si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Alp House Dolomiti?

Le tipologie di camere disponibili presso Alp House Dolomiti includono Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna and Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Alp House Dolomiti?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Alp House Dolomiti?

Alp House Dolomiti può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Alp House Dolomiti propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

L'intrattenimento in loco presso Alp House Dolomiti include opzioni come Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

Qual è la distanza tra Alp House Dolomiti e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 65 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!