Garni Margherita

Sassongherstr.15, Corvara in Badia, Italia
Eccezionale
7 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Garni Margherita - Camera Matrimoniale - 1
  • Garni Margherita - Camera Matrimoniale - 2
  • Garni Margherita - Camera Matrimoniale - 3
  • Garni Margherita - Camera Matrimoniale - 4
  • Garni Margherita - Camera Matrimoniale - 5
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera in stile alpino dotata di bagno privato e balcone con vista su Corvara o sul Monte Sasslong.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti)
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 1
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 2
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 3
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 4
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 5
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 6
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 7
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 8
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 9
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti) - 10
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Dotato di balcone con vista sulle montagne, questo appartamento in stile alpino dispone di angolo cottura completamente attrezzato, divano e TV. La connessione WiFi è gratuita. Lenzuola e asciugamani sono inclusi.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet
Camera Singola
  • Garni Margherita - Camera Singola - 1
  • Garni Margherita - Camera Singola - 2
  • Garni Margherita - Camera Singola - 3
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera in stile alpino dotata di bagno privato e balcone con vista su Corvara o sul Monte Sasslong. La connessione WiFi è gratuita.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Camera Tripla
  • Garni Margherita - Camera Tripla - 1
  • Garni Margherita - Camera Tripla - 2
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera in stile alpino dotata di bagno privato e balcone con vista su Corvara o sul Monte Sasslong. La connessione WiFi è gratuita.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti + 2 Bambini)
  • Garni Margherita - Appartamento con 1 Camera da Letto (2 Adulti + 2 Bambini) - 1
Ospiti: 4
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features a wardrobe, heating, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
7 Recensioni
Personale
9.97
Comodità
8.53
Pulizia
9.51
Comodità
9.02
Posizione
9.02
Prezzo/qualità
9.51

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Chocolaterie
600 m
Enoteca L'Vin
4.9 km
Boandes Graus
7 km
L'Ostì
450 m
Fornella
500 m
Iceberg Lounge Bar
500 m
Impianti di risalita
Abrusé
800 m
Corvara-Piz Boé
950 m
Borest
1.1 km
Bellezze della natura
Sella del Culac
13 km
Sas Ciampac (2671m)
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
66 km

Servizi - Garni Margherita

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Garni Margherita?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Garni Margherita?

Garni Margherita si trova in Sassongherstr.15, Corvara in Badia, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Garni Margherita?

I prezzi delle camere presso Garni Margherita sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Garni Margherita?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Fornella and Iceberg Lounge Bar.

Presso Garni Margherita è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Garni Margherita parlano fluentemente tedesco and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Garni Margherita?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco di Fanes Sennes e Braies (6.2 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (6.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Garni Margherita e il centro di Corvara in Badia?

La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Garni Margherita?

Hotel offre camere come Camera Matrimoniale, Appartamento con 1 Camera da Letto (3 Adulti), Camera Singola and Camera Tripla.

C'è un parcheggio gratuito presso Garni Margherita?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Garni Margherita?

Garni Margherita accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Garni Margherita?

Garni Margherita offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Garni Margherita dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 66 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!