>
>
Appartamento Sara

Appartamento Sara

Via dei Plazzoi 21 Deggiano, Commezzadura, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Appartamento Sara - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jolly
3 km
Bar Caffè la Stube
2.4 km
L'Ora di Punta
3 km
Pasticceria di Casa Dalla Torre
2.6 km
Dolomiti
2.6 km
Al Ponte
3.2 km
Impianti di risalita
Cabinovia Daolasa - Val Mastellina 1
3 km
Cabinovia Daolasa - Val Mastellina 2
10 km
Cabinovia Folgarida
9 km
Mezzi pubblici
Mastellina
2 km
Dimaro-Pressòn
4.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
71 km
Bellezze della natura
Campo Carlo Magno
19 km

Servizi - Appartamento Sara

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartamento Sara?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Sara?

L'alloggio si trova in Via dei Plazzoi 21 Deggiano, Commezzadura, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartamento Sara?

Le tariffe presso Appartamento Sara dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Appartamento Sara?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Appartamento Sara.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Appartamento Sara?

L'alloggio include caratteristiche di accessibilità complete, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartamento Sara?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 71 km dalla struttura.

Appartamento Sara si trova vicino al centro città?

Appartamento Sara si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartamento Sara?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Appartamento Sara?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Appartamento Sara offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Appartamento Sara può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartamento Sara?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale dello Stelvio (6.5 km), Flying Park (5.7 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (11.2 km) and Vallesinella (11.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!