>
>
Appartamento Mansarda

Appartamento Mansarda

Via Roma, 50, Castello di Fiemme, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Appartamento Mansarda - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
Ospiti: 5
Area: 130 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The apartment's kitchen, which features an oven, is available for cooking and storing food. The apartment offers a TV, a washing machine, a private entrance, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Forno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Servizi - Appartamento Mansarda

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartamento Mansarda?

Il check-in presso Appartamento Mansarda inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Appartamento Mansarda?

L'indirizzo della struttura è Via Roma, 50, Castello di Fiemme, Italia.

Quanto costa una camera presso Appartamento Mansarda?

I prezzi attuali presso Appartamento Mansarda sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamento Mansarda?

Appartamento Mansarda accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Appartamento Mansarda offre transfer aeroportuali?

Appartamento Mansarda può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza da Appartamento Mansarda al centro città?

La distanza dal centro di Castello di Fiemme al appartamento è di circa 300 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartamento Mansarda?

La tipologia di camera disponibile presso Appartamento Mansarda è Appartamento con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appartamento Mansarda?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Appartamento Mansarda?

Appartamento Mansarda impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!