Hotel Garni Al Nardis
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Hotel Garni Al Nardis
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Biliardo
- Ping-pong
- Karaoke
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Vasca termale
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Tiro con l'arco
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Cambio valuta
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Stirapantaloni
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con seduta più alta
- Campanello di emergenza nel bagno
- Ausili visivi: Braille
- Ausili visivi: segnaletica tattile
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via Roncac 8, Carisolo, Italia.
Hotel Garni Al Nardis offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Familiare and Camera Tripla.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Ristorante Cascate Nardis (850 m) and Cornisello (950 m).
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Hotel Garni Al Nardis al costo di €6.45 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Hotel Garni Al Nardis.
Il karaoke è incluso tra le attività di intrattenimento presso Hotel Garni Al Nardis.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Servizio baby-sitter, Area giochi all'aperto and Passeggini presso Hotel Garni Al Nardis.
La distanza tra Hotel Garni Al Nardis e Aeroporto di Bolzano è di circa 98 km.
Il centro città dista circa 450 m dal hotel.
Hotel Garni Al Nardis è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Hotel Garni Al Nardis variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Presso Hotel Garni Al Nardis è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Garni Al Nardis.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.
Hotel Garni Al Nardis integra diverse caratteristiche di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili, WC con seduta più alta and Campanello di emergenza nel bagno, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Presso Hotel Garni Al Nardis sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca termale, Vasca all'aperto, Vasca comune and Pacchetti spa/benessere.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco al Poz (13.3 km), Parco Naturale Adamello Brenta di Strembo (9 km), Vallesinella (8.7 km) and Parco Pineta (1.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
















