Chalet Schwarzenstein
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Schwarzenstein
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out privati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso con chiavi
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
Chalet Schwarzenstein è situato in Johann-Prenn-Weg 2b, Campo Tures, Italia.
I prezzi attuali presso Chalet Schwarzenstein sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chalet Schwarzenstein grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Chalet Schwarzenstein come attività al coperto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 88 km dalla struttura.
Chalet Schwarzenstein si trova a circa 1.6 km dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento Appartamento con Vista Montagna, Appartamento con Terrazza and Appartamento con 1 Camera da Letto presso Chalet Schwarzenstein.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Schwarzenstein.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Festplatz (9.7 km), Kronsafety Gmbh (10.7 km), Porta Orientale (12 km) and Taufers Castle (2.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.



























































