Hotel Villa Rosa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Villa Rosa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sci
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Vino/champagne
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in Strada Dolomites 87, Campitello di Fassa, Italia.
I prezzi presso Hotel Villa Rosa vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel Villa Rosa, tra cui Rifra di Marchetti Giovanni e De Faveri Evelina Snc in Sigla 'Rifra S.n.c.' (150 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Villa Rosa al costo di €11.05 per ospite.
Hotel Villa Rosa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Parco Giochi Canazei si trova a 26 minuti a piedi dall'alloggio.
La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Balcone, Camera Tripla Standard, Camera Quadrupla Standard and Camera Tripla Superior presso Hotel Villa Rosa.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Villa Rosa.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Hotel Villa Rosa come attività al coperto.
L'alloggio si trova a circa 51 km da Aeroporto di Bolzano.





















