Apartment Des Alpes-19 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Des Alpes-19 by Interhome
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apartment Des Alpes-19 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Apartment Des Alpes-19 by Interhome si trova in Campitello di Fassa, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Des Alpes-19 by Interhome, inserisci le date del viaggio.
Il personale di Apartment Des Alpes-19 by Interhome parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.
Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Parco Giochi Canazei.
La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Apartment Des Alpes-19 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, si trova a circa 53 km dalla struttura.





