>
>
Residence Lavina

Residence Lavina

Mezzavia, 2, Caldaro, Italia
Eccellente
6 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Vista Montagna
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 1
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 2
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 3
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 4
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 5
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 6
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 7
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 8
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera matrimoniale con pareti insonorizzate, minibar, terrazza con vista sulle montagne e bagno privato con doccia. L'unità dispone di 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna
Cucina:
Bollitore elettrico, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale Deluxe
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 1
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 2
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 3
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 4
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 5
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 6
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 7
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 8
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 9
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 10
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 11
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 12
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 13
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 14
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 15
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 16
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 17
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 18
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 19
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale Deluxe - 20
Ospiti: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera matrimoniale dotata di pareti insonorizzate, minibar, balcone con vista sulle montagne e bagno privato con vasca. L'alloggio dispone di 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna
Cucina:
Bollitore elettrico, Tavolo da pranzo
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • Residence Lavina - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera matrimoniale con pareti insonorizzate, minibar, terrazza vista montagna e bagno privato munito di doccia. L’alloggio dispone di 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna
Cucina:
Bollitore elettrico, Tavolo da pranzo
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
6 Recensioni
Personale
9.13
Comodità
9.13
Pulizia
9.13
Comodità
9.56
Posizione
7.82
Prezzo/qualità
8.69

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffè Fondo
10 km
Zum Goldenen Loewen
24 km
Caffè S'Platzl
24 km
Sonnegghof
18 km
Rodeo Bar and Grill
1.7 km
Al Ranch
4 km
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
1.4 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
5 km
Ciasazza Ski Lift
33 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
17 km
Mendelpass
50 m
Mezzi pubblici
Kalterer Höhenweg - Alta Via di Caldaro
14 km
Mendelpass - Passo della Mendola
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
28 km

Servizi - Residence Lavina

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Camino all'aperto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Ciotole per animali domestici
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Residence Lavina?

Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Residence Lavina?

Residence Lavina si trova in Mezzavia, 2, Caldaro, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Residence Lavina?

I prezzi delle camere presso Residence Lavina sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Residence Lavina offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Residence Lavina.

Quali lingue parla il personale della reception di Residence Lavina?

Residence Lavina impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Residence Lavina?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Sudtiroler Weinmuseum (3.8 km), Parco Giochi Don Luigi (10.7 km), Parco Giochi di Salter (7 km) and Pineta di Cavareno (5.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Residence Lavina dal centro città?

Residence Lavina si trova a circa 3.8 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Residence Lavina?

Le categorie di camere disponibili presso Residence Lavina includono Camera Matrimoniale con Vista Montagna, Camera Matrimoniale Deluxe and Camera Matrimoniale con Balcone.

Residence Lavina offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali opzioni per i pasti sono disponibili presso Residence Lavina?

Gli ospiti possono cenare in loco presso Residence Lavina al costo di €26.51 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Residence Lavina?

Residence Lavina può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Residence Lavina dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Bolzano in circa 35 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!