>
>
Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See

19 San Giuseppe al Lago, Caldaro, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Lago
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 1
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 2
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 3
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 4
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 5
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 6
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 7
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 8
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 9
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 10
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 11
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 12
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 13
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 14
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 15
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 16
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 17
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 18
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 19
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 20
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 21
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Appartamento con Vista Lago - 22
Ospiti: 5
Area: 105 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as a terrace with lake views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Camera Familiare con Vista Lago
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 1
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 2
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 3
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 4
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 5
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 6
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 7
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 8
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 9
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 10
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 11
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 12
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 13
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 14
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 15
  • Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See - Camera Familiare con Vista Lago - 16
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The family room offers a private entrance, a coffee machine, a balcony with lake views as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. The unit offers 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Macchina da caffè
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
12 km
Zum Goldenen Loewen
6 km
Caffè S'Platzl
6 km
Seehof Keller
1.5 km
Sonnegghof
8 km
Castel Ringberg
1.8 km
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
18 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
20 km
Panorama Platter
26 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
0 m
Mendelpass
3.9 km
Mezzi pubblici
St.Anton - Sant'Antonio frazione di Caldaro
4.6 km
Auer - Ora
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
20 km

Servizi - Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Vasca comune
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

La struttura si trova in 19 San Giuseppe al Lago, Caldaro, Italia.

Quali sono i prezzi presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

La tariffa per notte presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

La distanza tra Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See e Aeroporto di Bolzano è di circa 20 km.

Quanto dista Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See dal centro di Caldaro?

La distanza dal centro di Caldaro al appartamento è di circa 3.6 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

Le tipologie di camere disponibili presso Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See includono Appartamento con Vista Lago and Camera Familiare con Vista Lago.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See dispone di una spa o di un centro benessere?

Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See offre servizi spa in loco.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Ferienwohnung Seespiegel direkt am Kalterer See?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Monumento alla Vittoria (14.8 km), Museion (14.6 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (14.9 km) and Messner Mountain Museum Firmian (11.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!