Castel Sallegg Suites Adults only
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Castel Sallegg Suites Adults only
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sala spa/area relax
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:30.
Castel Sallegg Suites Adults only si trova al seguente indirizzo: 1a Muehlenweg, Caldaro, Italia.
I prezzi presso Castel Sallegg Suites Adults only vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Castel Sallegg Suites Adults only includono Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Castel Sallegg Suites Adults only.
Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Castel Sallegg Suites Adults only.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Castel Sallegg Suites Adults only.
Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso Castel Sallegg Suites Adults only.
Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 17 km.
La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.
Castel Sallegg Suites Adults only offre camere come Suite Standard e Junior Suite.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Gollerhof (300 m).
Presso Castel Sallegg Suites Adults only è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €35.35 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Castel Sallegg Suites Adults only, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Castel Sallegg Suites Adults only.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Monumento alla Vittoria (12.6 km), Museion (12.4 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (12.7 km) and Messner Mountain Museum Firmian (8.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.














































