>
>
Golserhof Kristall

Golserhof Kristall

Holzberg 10, Cadipietra, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 28
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 29
  • Golserhof Kristall - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 30
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Garber
9 km
Daniels Bar
14 km
Icebar Sand
14 km
Almboden Klausberg
6 km
Kristallalm Klausberg
10 km
Moareggalm
10 km
Impianti di risalita
Steinhaus
5 km
Brugger
5 km
Klausberg
5 km
Bellezze della natura
Großer Löffler (3379m)
5.6 km

Servizi - Golserhof Kristall

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Golserhof Kristall?

L'orario di check-in è alle 13:00 e il check-out è alle 09:30.

Dove si trova Golserhof Kristall?

L'indirizzo della struttura è Holzberg 10, Cadipietra, Italia.

Qual è il costo per notte presso Golserhof Kristall?

I prezzi delle camere presso Golserhof Kristall sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue si parlano presso Golserhof Kristall?

Golserhof Kristall impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Golserhof Kristall?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Golserhof Kristall.

Golserhof Kristall si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Golserhof Kristall?

La tipologia di camera disponibile presso Golserhof Kristall è Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Golserhof Kristall offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Golserhof Kristall?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Golserhof Kristall.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Golserhof Kristall?

Taufers Castle si trova a circa 8.7 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!