Bolzano Rooms
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Bolzano Rooms
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Escursionismo
- Check-in e check-out privati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Bolzano Rooms inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
Bolzano Rooms si trova al seguente indirizzo: Via Brennero 4, Bolzano, Italia.
Le tariffe presso Bolzano Rooms possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Bolzano Rooms.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bolzano Rooms.
L'alloggio si trova a circa 5 km da Aeroporto di Bolzano.
La distanza dal centro di Bolzano al Bolzano Rooms è di circa 600 m.
Presso Bolzano Rooms, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Familiare Superior con Bagno Privato Esterno, Camera Singola Standard con Bagno in Comune Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli and Camera Matrimoniale con Bagno in Comune.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Rittnerhof, Condito, Bar Mimosa and Ichiban.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Bolzano Rooms grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Monumento alla Vittoria (1.3 km), Museion (1.2 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (950 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.























































