Baker House

73 Antonio - Rosmini - Straße 2. Stock, Centro storico, Bolzano, Italia
Eccellente
10 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Baker House - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
10 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.47
Pulizia
9.05
Comodità
9.94
Posizione
9.54
Prezzo/qualità
9.53

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit
700 m
Bar Nadia
1.3 km
Less Is More
900 m
Snack Jack
600 m
Gelateria Felicitá
200 m
Chicken Hut
400 m
Bellezze della natura
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1000 m
Lago di Monticolo
15 km
Impianti di risalita
Panorama Platter
32 km
Pemmern-Schwarzseespitze
21 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Mezzi pubblici
Casanova - Kaiserau
4.4 km
Stazione Ferroviaria
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
4.7 km

Servizi - Baker House

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Mostre d'arte temporanee
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Baker House?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Baker House?

La struttura si trova in 73 Antonio - Rosmini - Straße 2. Stock, Bolzano, Italia.

Quali sono i prezzi presso Baker House?

Per vedere i prezzi esatti presso Baker House, inserisci le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Baker House?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Baker House grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Baker House?

L'intrattenimento in loco presso Baker House include opzioni come Mostre d'arte temporanee.

Quanti chilometri separano Baker House dall'aeroporto?

La struttura dista circa 4.7 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Baker House si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Baker House?

Presso Baker House è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Baker House?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Chicken Hut (50 m), Snack Jack (100 m), Gelateria Felicitá (150 m) and Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit (450 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Baker House?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Baker House.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Baker House?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Monumento alla Vittoria (300 m), Museion (250 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (200 m) and Messner Mountain Museum Firmian (3.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!