>
>
Apartement Panoramaresidence

Apartement Panoramaresidence

Dorfweg 2D, Avelengo, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Apartement Panoramaresidence - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment features a TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, a barbecue as well as garden views. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tequila
12 km
Tablè
10 km
Tratterhof
1.2 km
Panorama
6 km
Greiterhof
10 km
Kofler
12 km
Impianti di risalita
Meran 2000 Seilbahn
8 km
Falzeben Umlaufbahn
6 km
Wallpach Sessellift
6 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Maia Bassa
13 km
Lana-Burgstall - Lana-Postal
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
38 km

Servizi - Apartement Panoramaresidence

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Apartement Panoramaresidence?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Apartement Panoramaresidence?

Apartement Panoramaresidence è situato in Dorfweg 2D, Avelengo, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Apartement Panoramaresidence?

Il costo totale presso Apartement Panoramaresidence dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartement Panoramaresidence?

Apartement Panoramaresidence accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartement Panoramaresidence?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartement Panoramaresidence.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Apartement Panoramaresidence?

La struttura dista circa 38 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Quanto dista Apartement Panoramaresidence dal centro città?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Apartement Panoramaresidence?

Apartement Panoramaresidence dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Apartement Panoramaresidence?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartement Panoramaresidence?

Il personale di Apartement Panoramaresidence parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Apartement Panoramaresidence?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Touriseum (3.4 km), I Boschi nel Mondo (3.5 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (3.4 km) and Seilbahn Aschbach (4.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!