>
>
Thalerhof Naturae Oasis Ritten

Thalerhof Naturae Oasis Ritten

Via Principale 18, Auna di Sotto, Italia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 28
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 29
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 30
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 31
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 32
  • Thalerhof Naturae Oasis Ritten - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 33
Ospiti: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Erdpyramiden
6 km
Bunkerpub
5 km
Eni Café
11 km
Kinighof
7 km
Gasthof Faust
17 km
Carstop K.G.
4.1 km
Impianti di risalita
Seiser Alm Bahn
29 km
Impianto di risalita Seis-Seiseralm
29 km
Pemmern-Schwarzseespitze
9 km
Bellezze della natura
Monte Pez (2457m)
10.5 km
Pflerscher Wasserfälle
11 km
Mezzi pubblici
Wolfsgruben - Costalovara
5 km
Lichtenstern - Stella
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
15 km

Servizi - Thalerhof Naturae Oasis Ritten

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

Il check-in è disponibile dalle 15:30 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

L'indirizzo della struttura è Via Principale 18, Auna di Sotto, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

I prezzi presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

Thalerhof Naturae Oasis Ritten impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Quanti chilometri separano Thalerhof Naturae Oasis Ritten dall'aeroporto?

La struttura dista circa 15 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Thalerhof Naturae Oasis Ritten è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

Thalerhof Naturae Oasis Ritten dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Thalerhof Naturae Oasis Ritten offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Thalerhof Naturae Oasis Ritten offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Thalerhof Naturae Oasis Ritten?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Monumento alla Vittoria (7.3 km), Museion (7.1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (6.9 km) and Messner Mountain Museum Firmian (10.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!