>
>
East West Room

East West Room

9 Via Monte Santo, Arco, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 3
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 4
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 5
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 6
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 7
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 8
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 9
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 10
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 11
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 12
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 13
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 14
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 15
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 16
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 17
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 18
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 19
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 20
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 21
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 22
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 23
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 24
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 25
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 26
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 27
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 28
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 29
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 30
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 31
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 32
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 33
  • East West Room - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 34
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious double room offers a wardrobe, an electric kettle, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The double room provides parquet floors, heating and city views. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista città
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Tripla
  • East West Room - Camera Tripla - 1
  • East West Room - Camera Tripla - 2
  • East West Room - Camera Tripla - 3
  • East West Room - Camera Tripla - 4
  • East West Room - Camera Tripla - 5
  • East West Room - Camera Tripla - 6
  • East West Room - Camera Tripla - 7
  • East West Room - Camera Tripla - 8
  • East West Room - Camera Tripla - 9
  • East West Room - Camera Tripla - 10
  • East West Room - Camera Tripla - 11
  • East West Room - Camera Tripla - 12
  • East West Room - Camera Tripla - 13
  • East West Room - Camera Tripla - 14
  • East West Room - Camera Tripla - 15
  • East West Room - Camera Tripla - 16
  • East West Room - Camera Tripla - 17
  • East West Room - Camera Tripla - 18
  • East West Room - Camera Tripla - 19
  • East West Room - Camera Tripla - 20
  • East West Room - Camera Tripla - 21
  • East West Room - Camera Tripla - 22
  • East West Room - Camera Tripla - 23
  • East West Room - Camera Tripla - 24
  • East West Room - Camera Tripla - 25
  • East West Room - Camera Tripla - 26
  • East West Room - Camera Tripla - 27
  • East West Room - Camera Tripla - 28
  • East West Room - Camera Tripla - 29
  • East West Room - Camera Tripla - 30
  • East West Room - Camera Tripla - 31
  • East West Room - Camera Tripla - 32
  • East West Room - Camera Tripla - 33
  • East West Room - Camera Tripla - 34
  • East West Room - Camera Tripla - 35
  • East West Room - Camera Tripla - 36
Ospiti: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious triple room offers a wardrobe, an electric kettle, a terrace with city views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista città, Vista cortile interno
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sottotetto
500 m
Mokarco Caff
850 m
Bep
1.1 km
La Dolce Vita
50 m
Il Pizzaiolo
100 m
Birreria Arciduca
50 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia dei Pini
5 km
Spiaggia Sabbioni
5 km
Lido Blu
6 km
Spiaggia Al Cor
6 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Cascata del Varone
5 km
Monte Bondone
5 km
Manzano
21 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
87 km
Aeroporto di Montichiari
78 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
83 km
Impianti di risalita
Seggiovia Bucaneve - Postemon
32 km
Ancora
33 km
Montagnola Quad Ski Lift
34 km
Mezzi pubblici
Mori
18 km

Servizi - East West Room

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
19:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso East West Room?

Il check-in inizia alle 19:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova East West Room?

East West Room si trova in 9 Via Monte Santo, Arco, Italia.

Quali tariffe offre East West Room?

Una notte presso East West Room costa a partire da €77.

Quali lingue parla il personale della reception di East West Room?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso East West Room.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a East West Room?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco delle Terme di Comano (12.9 km), Parco Giochi Comunale (4.2 km), Parco dell'Ora (5 km) and Parco Giochi Pini (5.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista East West Room dal centro?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso East West Room?

Presso East West Room, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale con Bagno Privato and Camera Tripla.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a East West Room?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sottotetto (450 m).

East West Room offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso East West Room.

Quanti chilometri separano East West Room dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Montichiari, si trova a circa 78 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!