Civico 65 Garda Holiday 03
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Civico 65 Garda Holiday 03
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Giardino
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Vasca all'aperto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Accesso su sedia a rotelle
- Sdraio/lettini
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Civico 65 Garda Holiday 03 si trova al seguente indirizzo: Via Alcide Degasperi, 65 A, Arco, Italia.
Le tariffe presso Civico 65 Garda Holiday 03 variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Civico 65 Garda Holiday 03, tra cui Pederzolli di Pederzolli Michela e Martine (400 m) and Da Gianni (450 m).
Civico 65 Garda Holiday 03 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I servizi spa e benessere in loco presso Civico 65 Garda Holiday 03 includono Vasca idromassaggio/jacuzzi and Vasca all'aperto.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco delle Terme di Comano (13.1 km), Parco Giochi Comunale (2.9 km), Parco dell'Ora (4.1 km) and Parco Giochi Pini (4.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La distanza dal centro di Arco al appartamento è di circa 1.4 km.
Civico 65 Garda Holiday 03 offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Il personale di Civico 65 Garda Holiday 03 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno Camere/strutture per ospiti disabili disponibile in loco presso Civico 65 Garda Holiday 03 per maggiore comodità.
Gli ospiti che viaggiano con bambini piccoli possono utilizzare i passeggini forniti da Civico 65 Garda Holiday 03.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Verona-Villafranca, si trova a circa 84 km dalla struttura.



































